শিরোনামঃ

আজ মঙ্গলবার / ১৩ই অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ / হেমন্তকাল / ২৮শে নভেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ / ১৪ই জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি / এখন সময় রাত ১১:০৫

বড়াইগ্রামে বাল্যবিয়ে বন্ধ, জরিমানা

বড়াইগ্রাম (নাটোর) প্রতিনিধি : নাটোরের বড়াইগ্রামে প্রশাসনের হ¯Íÿেপে বাল্যবিয়ের হাত থেকে রÿা পেয়েছে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী বৃষ্টি খাতুন (১৫)। সোমবার রাত সাড়ে আটটার দিকে ওই বিয়ে বন্ধ করেন ইউএনও আনোয়ার পারভেজ। বৃষ্টি উপজেলার মাঝগাঁও ইউনিয়নের ঢুলিয়া গ্রামের বাকু মিয়ার মেয়ে এবং কদিমচিলান উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী।
মাঝগাঁও ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল আলীম বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ইউএনওসহ তিনি কনের বাড়িতে গিয়ে বিয়ের আয়োজন দেখতে পান। পরে মুচলেকা নিয়ে বাল্যবিয়ে বন্ধ করা হয়। একই সাথে বাল্যবিয়ের সাথে জড়িত থাকায় বর গুড়–মশৈল গ্রামের সিদ্দিকুর রহমান মৃধার ছেলে জিলøুর রহমান মৃধা, বরের খালু আদগ্রামের কাজেম খানের ছেলে আব্দুস সালাম এবং কণের চাচা রুপচাঁদ হাজীর ছেলে শাকিল হোসেন সাকুকে মোট ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ইউএনও আনোয়ার পারভেজ বলেন, বাল্যবিয়ের বিষয়ে কোন ছাড় নাই। অল্প সাজা দিয়ে সর্তক করা হচ্ছে, প্রয়োজনে আরো কঠোর শা¯িÍর ব্যবস্থা করা হবে।

 

About admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Share via
Copy link
Powered by Social Snap